Игорь Папко

КАК ВЫЙТИ С ДЕПРЕССИИ? ЖИВУ ОДИН, РОДНЫХ НЕТ 57ЛЕТ. МОЖЕТ ХВАТИТ ЖИТЬ, МУЧИТСЯ И ДРУГИМ ЛЕГЧЕ БУДЕТ..

Алексей Зорин

Длительная депрессия часто развивается на фоне глубокого невроза. Возможно, человека страдающего депрессией, кто-то сильно обидел, причинил Ему сильную боль. Возможно Его желания не совпадают с Его возможностями.
При депрессиях есть неплохая программа "12 шагов" "Анонимные депрессивные". (Эта программа бесплатна, анонимна и не связана ни с одним религиозным вероисповеданием. Почитайте о программе "Анонимные депрессивные" в Яндексе) Самое главное-это попробовать простить и отпустить тех кто Вас обидел, а главное простить, полюбить и принять себя
Очень важно определить причину, которая привела к развитию глубокого невроза и депрессии
Есть неплохая книга Луизы Хей "Полная энциклопедия здоровья" В этой книге есть хорошие советы как простить обидчиков, как принять и полюбить себя. Также интересны книги Лууле Виилмы, Валерия Синельникова, Мерилин Мюррей
Важно заняться любимым делом. Хорошо помогают занятия творчеством : рисованием, лепкой, музыкой, написанием стихов или рассказов, художественной фотографией, спортом, пешие прогулки, умеренные физические нагрузки, посещение музеев. Необходимо слушать любимую музыку и смотреть добрые комедии. Помогите тем, кому, возможно, хуже, чем Вам. Сходите в детский дом. Просто поиграйте с детьми, расскажите им интересные истории
Из трав неплохо помогает сбор: душица+мята-+мелисса. Сбор заваривать и пить вместо чая 3 раза в день с перерывами в течении длительного времени

Екатерина Зорина

На этот вопрос кроме Вас никто не сможет ответить. Если кому то на себя наплевать, то люди его с радостью в этом поддержат.

Константин Яров

На самом деле, вы правы...

Галина Кролевецкая

Женитесь!)))) ) Вся депрессия пройдет.

Ники Ускова

просто радуйтесь жизни что вы живёте дизнь одна помогайте всем гуляйте по паркам смотрите на детишек весело резвящихся около фантана кушайте мороженое как в детстве общайтесь поднемайте всем настроение и тогда ваша жизнь станет лудше

Юлия Грязнова

иди в магазин, купи семена кедра, стратифицируй их как положено посади, вырастут станет легче но не меньше четырех

Паша Юдин

Помогите другим. Например, есть дети у которых нет дедушек! Станьте им! Хотя бы в школу / садик или на занятия отведите/ заберите. Зайдите на сайт " авито", там много предложений.

Oleg Nakoshnyy

Есть разные пути решения ...Из Вашего вопроса непонятно отчего у Вас депрессия, отчего Вы мучаетесь, отчего должно стать легче другим и т. д.

Евгения Озерова

А не пробовали познакомиться с женщиной? Вы еще совсем молодой человек. И поменьше думайте о депрессии, тогда она и пройдет

Артур

Так вроде сын есть? ! И внученька! Или я ошиблась?