Врачи, клиники, страхование
Правда ли, что подверженные депрессии люди легче заболевают разными болезнями?
Да. Это естественно. Потому что в норме, ну в радости там, спокойствии, или в огорчении, силы организма, физические и моральные (что собственно не важно, одно проистекает из другого и обратно) распределены достаточно равномерно. А вот в критический момент, когда человек, сам себя загоняет в моральный тупик (что само по себе говорит о недостатке сил, некотором истощении) , все его силы направлены только на одно, вывести разум из этого состояния, привести в норму. Все силы, в том числе и физические. И естественно, в такой момент, что организм морально этические проблемы ставит на первую очередь, забирая силы с физического "присмотра" над телом. Падает иммунитет, нету сил и так далее.
конечно, по себе знаю
Ну правильно! Ведь как говорят.. . Все болезни от нервов
Андрей Олегович
Это точно. Только некоторые от удовольствия... С наступившим старым Новым годом!
да, я читала где-то, что это доказанный факт. а ещё вероятность болезней повышают мнительность, тревожность, завистливость, боязливость
Профессор провёл эксперимент, в котором участвовали более 200 пациенток.
Сразу после проведения процедуры имплантирования эмбрионов половине из
них показали короткое развлекательное шоу с участием клоунов, которые в
течение 15 минут шутили, показывали фокусы и разнообразные трюки.
Как показало последующее обследование, в группе женщин, прошедших
«смехотерапию» </roditeljam/semejnaja_zhizny/smehoterapia1>, процент
удачно забеременевших составил 36,4%, тогда как в другой группе оказался
равным всего 20,2%.
Как предполагает Фридлер, такой эффект может быть достигнут из-за
снижения уровня стресса и общего расслабления организма. Тем не менее,
он уточняет, что это пока всего лишь предположение, не подтверждённое
научными фактами.
равным всего 20,2%.
научными фактами.
Семенова Ольга
а клоуны сами стрес не вызывают,сильный смех не есть стресс для человека?
Абсолютно верно.
Давайте определимся: депрессией называют патологическое нарушение эмоций и чувств в сторону усиленнного угнетения.
Кроме снижения психической и эффекторно-волевой активности происходит снижение общего тонуса организма и повышается тонус симпатической части вегетативной нервой системы. Таким образом, кроме ослабления защитных и восстановительных реакций организма, происходит нарушение общей нервной регуляции систем организма. Как следствие: гипертонии, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной, диабет и многое другое... .
Не стоит забывать о том, что депрессивные состояния могут быть проявлением уже имеющихся соматических патологий (церебросклероз, энцефалопатии) .
Это вкратце, а на самом деле механизм более сложный.
Не обязательно. У меня подруга от депрессий страдает чуть ли не каждую неделю, но вот чтобы болеть? Не дождетесь! да и я сама.. . желудок и мигрень - это хроническое с детства, а простудными.. . очень редко, хотя депрессии и эмоциональные сбои частенько бывают - я очень эмоционально восприимчивый человек.
Семенова Ольга
а у вашей подруги нет депрессий
К сожалению правда.
Александр Турнаев
А почему?
И намного чаще!
Александр Турнаев
А почему?
да
Александр Турнаев
А почему?
Думаю да!
Безусловно к сожалению!! ! Так что быстро переходим на шоколад! ))
Да.
На сегодняшний день жертвами депрессии являются от 4 до 10 % населения планеты. К 2020 году, по прогнозу ВОЗ, число людей, страдающих депрессией, может увеличиться до 10-20%. При этом только 1,2% из общего числа больных отдают себе отчет в том, что у них есть эмоциональное расстройство. Как следствие, подавляющее число депрессивных больных не получают адекватного лечения. Депрессия является причиной примерно 60 % всех суицидов. Две трети лиц, страдающих депрессией, обдумывают способ ухода из жизни, а 15 % – приводят свой замысел в исполнение. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сравнивает депрессию с эпидемией, охватившей все человечество: депрессия уже вышла на первое место в мире среди причин неявки на работу, на второе – среди болезней, приводящих к потере трудоспособности. Если не будут приняты соответствующие меры, то к 2020 году депрессия парализует экономическую жизнь как развитых, так и развивающихся стран.