Ma
Marina

Как обьяснить людям, что мне жаль своего времени на них?

могу уделить внимание, но лишь тогда, когда этого сама хочу....

Наталия Кадоркина

Не объясняйте -- не тратье время

Egor Golubev

Скорее всего вы человек с положительной энергетикой, которой подпитываются те кто ее не имеет. Людей с которыми вы не хотите общаться нужно держать на расстоянии, и если разговаривать то безэмоционально и односложно, ни в коем случае не излучать свою энергию в их присутствии.

Андрей Холодов

не уверена, что людям это надо знать

Павел Ребровский

а вы им и не нужны особо

Катюска Скапашка

Видимо, вы ранее уделяли им много внимания. И они теперь по привичке ищут вашего участия в их делах и проблемах. Могу лишь предложить для начала сменить номер телефона.

Di
Dimarik

а я и обьяснять ничего не буду....

Владимир Иванов

Просто скажите, что Вам некогда.

С Моторчиком

Определитесь нужно Вам общение с человеком или нет. Если нет, то и объяснять ничего не нужно. Если да - ищите компромисс, однако заявление "хочу - буду, не хочу - не буду", боюсь, останется не понятым. Так что, видимо, придется проявить дипломатию и оправдаться некой занятостью (например, много времени отнимает работа, семья, хобби и т. п.)

Александр Карлов

Ну так в чем вопрос, если жаль времени значит не уделяйте

Сергей Родин

Объяснять нет смысла. Умные сами поймут и отойдут в сторону.

Наталья Маковецкая

А и не надо ничего объяснять. Просто скажите, что заняты и сейчас не можете разговаривать. Меня очень долгое время "так использовали"Потом прочитала у Луизы Хей совет : "Научитесь говорить-нет" и очень этому довольна, что наконец-то научилась говорить "Нет"