Серега Пирогов

Экспертиза авто при постановке на учет. Сотр. ГИБДД не понравилась внутри капота краска.

купила авто, поехала ставить на учет, инспектор отправил "по кабинетам" выявлять в угоне авто или нет. Авто старенькое, соответственно подкрашиволось и провариволось преджними владельцами, а меня теперь отправляют на экспертизу. Скажите пож. , как долго по времени ЭТо длиться и порядок прохождения. И смогу ли я расторгныть договор купли-продажи и вернуть деньги, сейсас документы на авто забрали в ГИБДД, езжу по "времянке".

Файзулла Асадулла

Экспертиза может длиться до 1 месяца, но если эксперту дать чуть-чуть денюшек, то и возможно быстрее. Порядок прохождения, приехал на место где проводят экспертизы по авто и там они уже запрашивают копии на а/м и паспорт, вроде, еще не забудьте взять направление на экспертизу у гаишника, который вас направляет