Лилия Крестьянинова

у меня на ваз 2105 почему то на переднем левом колесе перестали отодвигатся колотки обратно из за чего это может случитс

Андрей Пестряков

меняется не суппорт а цилиндры "черепашки" в простонародье .. меняются легко, вторая из причин ГТЦ

Ekaterina Artemova

Меняйте суппорт. Суппорт закис, легче поменять чем ремонтировать.

Екатерина Смирнова

На классике - это дел на пять минут. .
Снять колесо и колодки.. Легонько монтажной, или отверткой хорошей упираясь в диск.. сжать цилиндр до упора.. Одеть колодки.. нажать на тормоз.. и опять сжать! !
Все- суппорт опять будет в рабочем состоянии ..служить верой и правдой!

Ирина

На суппорте порвались уплотнительные кольца. попала влага и они закисли. Если раковин еще нет. То можно цилиндры полирнуть и поставить уплотнители новые.

Вячеслав Тур

из-за неплотности манжета суппорта на цилиндре скопилась соль и грязь. Надо снять колесо, снять колодки, снять манжеты, аккуратно тряпкой, смоченной в тормозной жидкости протереть цилиндр - снять отложения соли и грязи. Потом разработать цилиндр - между диском и цилиндром засунуть конец плоской монтировки. Нажать на тормоз- цилиндр выйдет. Механически задвинуть его монтировкой обратно. и так несколько раз, незабывая протирать сверху цилиндр тормозной жидкостью. Без колодки или монтировки нев коем случае не нажимай на тормоз - цилиндр выпадет из суппорта и обратно его уже никак не вставить. При сборке проверь качество манжета - если грязный - промой и протри тормозухой, рваный - обязательно заменить. Эта процедура гораздо проще и дешевле, чем замена суппорта. И прослужит он еще сколько угодно, пока опять не засрется.

Анатолий Тарасенков

У ВАс на фоте не пятёрка, кажись шестёрка?