Твоя

Подскажите пожалуйста как сделать простые и ВКУСНЫЕ (безалкогольные) коктейли БЕЗ МИКСЕРА И БЛЕНДЕРА!! ! Можно использов

Д*
Дмитрий **********

молоко с мороженым взбить венчиком! ну или быстро вилкой

Алик Алыев

Мохито безалкогольный:
Сахарный сироп 15 мл
Содовая 150 мл (газированная минералка)
Лайм 25 г
Мята 5 г
лёд

Пинаколада безалкогольная:
сироп кокосовый 30мл
сок ананасовый 90мл
сливки 30 мл

оба лично делал, очень вкусно и вполне реально осуществить
понятие "простые" весьма растяжимо. для меня коктейль с 3-мя сиропами, 2-мя соками и ещё чем либо вполне прост, написал самые популярные и известные. если что - могу в личку покидать что-либо подобное. либо же подсказать пару сайтов, на которых каждый что-нибудь да найдёт подходящее для себя.

совсем простые эти:
Мокири
сок яблочный 4/6части
сок лимонный 1/6части
сироп сахарный 1/6части

Золушка
сок апельсиновый 100мл
сок ананасовый 100мл
сок лимонный 50мл

Поплавок (за вкус не ручаюсь, но многим нравится)
пепси-кола 400г
мороженое 200г
кофе растворимый 1ч. ложка

сахарный сироп - по сути разбавленный в воде сахар в соотношении 1:1, но желательно ещё и быстро довести до кипения и остудить.
p.s.не обязательно использовать именно такие объёмы, главное примерно соблюдать пропорции.
p.s.s. без различных сиропов коктейли как правило не делаются, иначе обычная смесь соков и т. д. получается.

Любовь Харитонова

мы подсели на минералку с соками (не готовые, а самосмешанные дома)

Эдвард Гладкий

Ананасовый сок и сливки! Пинаколада безалкогольная) обожаю!!) ) минералка, мята, лимон или лайм.

Юрий Барметов

Глинтвейн из белого вина
Ингредиенты: 1 бутылка белого вина, 0,5 стакана сахара, 2 шт. гвоздики, молотя корица на кончике ножа, 1 ч ложка натертой лимонной цедры.

Откройте бутылку с вином и перелейте его в кастрюльку (но не алюминиевую) , добавьте сахар, корицу, лимонную цедру и гвоздику. Теперь плавными круговыми движениями размешивайте, пока сахар полностью не раствориться (это произойдет довольно быстро и ваша рука даже не успеет устать) . Поставьте кастрюльку на огонь и нагревайте, не переставая помешивать. Вам надо довести глинтвейн до кипения и снять его с огня именно в тот момент, когда он будет готов бурно вскипеть (всего лишь после 2-3 тренировок вы научитесь распознавать этот момент без особых проблем) . Быстренько процедите, разлейте по стаканам и пейте с удовольствием .
http://home-vine.ru - много рецептов