Екатерина Трубицына

Йоркширские терьеры любят одежду ( одеваться ) ?

На
Наталья

По сути дела одеваться - это не естественно для собак.
Но если приучать с щенячьего возраста к одежде, то впереди никаких проблем с этим не будет....

Иришка

у каждой собаки - свой характер))
смотря какой характер у Вашей собаки, смотрите сами
а так да, эта порода собак мерзнет очень..

Чу
Чулпан

слишком часто одежду носить нельзя-портится шерсть,зимой я могу еще понять,когда на собаку надевают утепленный комбез,а летом на д/ш собак-дождевик,чтобы потом всю собаку не мыть,ну и ботиночки,на случай хождения по дорожкам,засыпанным реагентами,либо по грязи,ну или если собачка лапу порежет,другую одежду я не считаю нужной,всякие там платьюшки,смокинги,пижамки,купальники-собаки прекрасно обходятся и без этого..

Вероника

Одеваться не любит не одна собака,это сковывает движения,утежеляет и т.д.
Но разница в том,что некоторые собаки привыкают к этой процедуре,как к любой другой,как например стрижка когтей,а некоторые нет.
Моя например когда я ей куртку какую нибудь показываю радуется,т.к. понимает,что сейчас гулять пойдём(просто дома я её практически не когда не одеваю) подходит и спокойно стоит,терпит,пока я я её одену.
А вообще конечно от одежек в основном хозяин удовольствие получает.

Ch
Christina

у меня йорка...любит одеваться на улицу..ботинки спокойно одевает..даже не кусается и не ворчит

Юл
Юлия

Не любят этого собаки! Это только хозяевам доставляет удовольствие!!!

Ма
Марина

Собаки не любят носить на себе всякую хрень и им она мешает.У вас собака и без этой хрени любит.А то что они носят это только из-за того что привыкают к этой ноши.Ей нужен только ошейник и вот у нас к примеру тои без ошейников бегают

Сашуля

Помодничать раз в недельку можно.
Я свою восточно-европейскую овчарку тоже одеваю, только дома)
Но собаки от одежды не получают эстетического удовольствия, их простор движения это сокращает.

Да
Дарья

Когда я заводила йорка, то твердо решила игрушку из него не делать, одежду не покупать, а обращаться с ним как с нормальной собакой. Дело было летом. В первый же дождь он так вздрагивал от каждой капли, попадающей на его стриженую спинку, что сердце просто разрывалось, пришлось купить легкий дождевик.
Потом наступила осень. И моя бодрая энергичная собачка стала дрожать крупной дрожью во время первых заморозков. Чтобы продолжать длительные прогулки пришлось купить ему комбез на флисе. И он снова стал весело бегать на прогулке.
Потом пришла зима... Дальше можете сами продолжить)))))
Сейчас у моего йорка есть одежда на любую погоду))))) Просто так я его не наряжаю, но зато нам не приходиться сокращать прогулки из-за ненастья.

Be
Bella

Одеваться не любит не одна собака