Горшков Александр

Если пёс метит по всей квартире, то что делать? как отучить?

И метят ли той-терьеры.
собираюсь купить собаку, переживаю по этому поводу

А если просто помечать будет территорию даже если гуляешь с ним? вот зимой с такими собаками долго не погуляешь даже в одежде

Иришка Куприянова

метят собаки, с которыми не гуляют на улице.
Вывод - не верить идиотам, утверждающим, что собаке достаточно лотка, а тратить первое время кучу времени на приучение к выгулу на улицу, а потом собственно на сам выгул.

Собаке противоестественно гадить в логове, а раз уж обязываете собаку делать это - наслаждайтесь побочкой.

Руслан Измайлов

Кастрировать

Алексей Шивыдкин

Что сделать? Кастрировать.

А надо ли? Нет. Собаку просто надо выгуливать.

Это вам не кот, который сидит в 4хстенах, от того и злится, метит.

Мария Емельянова

надо выгуливать

Ирина Ускова

смотри за ним. если захочит пометить беги с ним гулять.

Виталий Баранецкий

Я не была-бы так категорична, как уважаемая Золотая рыба. Имею опыт 15 лет жизни с метильщиком. Тут проблема в том, что маленькие собаки иногда не воспринимают всю квартиру как логово, она слишком велика для них. Проблема эта даже кастрацией далеко не всегда решается и от выгула не зависит. У нас метил такс, он был у нас далеко не первой нашей собакой, седьмым по счёту, ни до ни после таких ссыкунов не попадалось. Как приучать к улице мы, понятное дело, знаем. И тем не менее, кобель, с которым в щенячестве я лично выбегала на улицу по 9 раз на дню, который всё лето проводил в лесу по 5 - 8 часов в день а спал в доме, регулярно задирал лапу то на стиралку, то на шкаф. Инстинкт, с ним трудно боротся. Только ограничивать свободу вольером и выпускать из него в памперсе.

Ирина Петрашова

купите суку и будет вам счастье!