Ирина Агеева

как успокоить попугая накрывание не помогает

НЕ
Надежда Ермошина

общаться с ним чаще

Гл
Глеб

Дайте полетать он сам потом есть в клетку залезет.

Atahanjan

еДЫ ДАВАТЬ НЕ ПРОБОВАЛ

Василий Жирнов

выпускай его почаще пусть свою энергию выплескивает.

Диана Сердюк

От чего именно Вы хотите его успокоить? Крик? Метание по клетке?
Сначала желательно понять в чем причина такого поведения и устранить причину, тогда негативное поведение пройдем само:
- он боится какого-то предмета в клетке (например, Вы поместили новую игрушку, жердочку, канат и т. п. ) или рядом с клеткой? Какие изменения Вы производили в комнате, в клетке? Если причина в этом, верните все на свои места.
- он боится людей? Это бывает если попугай лишь недавно у Вас. Дайте ему привыкнуть к Вам, сохраняйте дистанцию.
- ему скучно и он пытается развлекать себя таким образом? Попробуйте дать ему игрушки для попугаев.
- у него что-то болит? Здесь лучше всего обратиться к орнитологу.
- какая-то другая причина… все причины перечислить невозможно, но при желании Вы обязательно сможете найти первопричину и способ устранить ее.
Рекомендую почитать статью о поведении попугаев [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Бек Пашаходжаев

просто если успакоить его нужно некричать возле него а если не помогает накрой плаценцам и закрой в ване в темнате