Светлана Корнишова

Нужна помощь. подскажите какие есть уколы или таблетки для вызывания схваток у кошки

в деревне ветеренаров нет

КОШКА НАХОДИТЬСЯ У МОЕЙ БАБУШКЕ В ДЕРЕВНЕ, БАБУЛЯ ЕЁ НАШЛА УТРОМ, ОДИН КОТЕНОК ВЫЛЕЗ НА ПОЛОВИНУ МЕРТВЫЙ, ОНА ЕГО ВЫТЯНУЛО, НО УЖЕ ВЕСЬ ДЕНЬ КОШКА ЛЕЖИТ НИКАКАЯ, СХВАТОК НЕТ, УЖАСНЫЙ ЗАПАХ. БАБУЛЯ ГОВОРИТ ЧТО КОШКА НЕ ВЫЖИВЕТ, А ВЕТЕРИНАРОВ В ТОЙ ГЛУШИ НЕТ И ТЕМ БОЛЕЕ С ВЫЗОВОМ НА ДОМ. И РАЗНИЦА У МЕНЯ С БАБУШКОЙ НЕ 80КМ А 800КМ. И БАБУШКА ЯВНО В 80ЛЕТ КОШКУ НИКУДА НЕ ПОВЕЗЕТ. СПАСИБО ЗА ТАКИЕ ОТВЕТЫ, НАДЕЯЛАСЬ НА БОЛЬШЕЕ

Алексей Горелов

для этого вызывают вета на дом!!!!

Ру
Руслан

Храбрые какие, а не боитесь разрыва матки? Все средства для увеличения и уменьшения схваток и веты-то применяют с большой осторожностью.
"в деревне ветеренаров нет" - значит они есть в соседнем городе, когда приспичило в сельской местности (до ближайшего города 80 км, время 12 ночи), съездили и ветеринаров нашли, так потом оказалось, что они и на вызовы выезжают куда требуется

Светлана Грозненская

а зачем ей схватки вызывать?? ?
уверенны, кто котёнок в родовых путях не застрял?
решили угробить кошку? ((

Сергей

если родовая деятельность прекратилась, а котенок стоит в родовых путях, то его можно "выдавить" из кошки, после него и родовая деятельность восстановится. А если ее и не было, тогда только к врачу.

Павел Дианов

Есть уколы, но ослабленной кошке, у которой уже разложились и гниют котята в матке, они не помогут.