Серёга Терехов

Почему со мной не хотят общаться?

я пару лет назад закончила институт, работаю, есть любимый человек.. . вроде бы все хорошо, но я испытываю очень большие трудности в общении. я думаю, это происходит по тому что я стесняюсь, я не знаю о чем говорить с человеком, мне кажется я ничего не знаю и не умею, не знаю как себя вести.. . в результате от меня отворачиваются люди, некоторые смеются мне вслед.. . для меня уже стало нормой что я почти всегда одна... а комплексов все больше и больше.... (( как мне справится с собой?

Максим Гусев

Попробуй не бояться говорить то, что ты считаешь глупостями))) ) Эффект будет неожиданный ))))))

Алексей Молчанов

на тренинг какой нибудь сходи, где вселяют уверенность человеку, ну и все остальное

Ксюшка Лукичева

Ой Юля. Если не ошибаюся, это комлекс- хочу всем нравиться. Именно он ведет к тому, что для людей ты становишься смешной. Людям нравиться, когда в другом человеке есть свое мнение- а вечно поддакивающие, не лезущие в спор-всегда "обдиленны" вниманием.
Как ни странно, от такого комлекса (согласия и навясчивой доброты) нужно лечиться так- у меня есть интересы, я в них и побоку что там с вами.

Ве
Вера

все комплексы с детства! это у меня мама постоянно говорила, что все не так делаю. не давала свободу моим мыслям и действиям. сейчас говорю ей "спасибо" за нерешительность.

Валентин Понимающий

Примите себя такой какая вы есть. В конце концов неужели вам так уж важно что о вас думают посторонние, чужие вам люди. У вас есть молодой человек, значит его вы чем то привлекли, заинтересовали и более того он до исх пор с вами, значит вы ему дороги и он не хочет вас терять, а это у же куда важнее чем мнение посторонних. Возможно ваша жизнь состоит из дома и работы, поэтому вы не знаете о чем общаться с другими, у вас мало интересов. Попробуйте заняться хобби (фотография, шитье, вышивание, мыловарение, вязание, танцы и прочее) . Можно говорить о погоде, обсуждать фильмы, спрашивать какие нибудь кулинарные советы, делится планами на выходные или отпуск.
Наблюдайте за другими, на какие темы они говорят, делайте выводы и вперед. Самое главное не бойтесь иметь свое мнение.

Евгений

Будьте сами собой, но не обижая и не вмешиваясь в жизнь других