Алексей Бойко

Подскажите пожалуйста какие-нибудь книги. для подростка. В меру пошлые. Не слезливые романы с примитивным сюжетом.

Александр Shulbert

Отель На Перекрестке Радости И Горечи
Авторы: Форд Джейми
Жанры: Современная проза
Аннотация: Романтическая история, рассказанная Джейми Фордом, начинается с реального случая. Генри Ли видит, как открывают старый японский отель «Панама» , который стоял заколоченным почти сорок лет. И это событие возвращает Генри в прошлое, в детство, в сороковые годы. Мир юного Генри — это сгусток тревог. Отец поглощен войной с Японией, и ничто его больше не интересует; в своей престижной школе Генри — изгой, поскольку он там единственный китаец, а на улицах его подстерегает белая шпана. Но однажды Генри встречает Кейко, юную японку, которая смотрит на мир куда более оптимистично, хотя у нее-то проблем не в пример больше, ведь идет война с Японией. Так начинается романтичная и непредсказуемая история, которая продлится всю войну… Удивительный по душевной тонкости и доброй интонации роман Джейми Форда мгновенно стал бестселлером, повторив судьбу «Бегущего за ветром» Халеда Хоссейни. Миллионные тиражи, издания почти на трех десятках языков, читательские дискуссии на книжных порталах — такова судьба этого дебютного романа, ставшего настоящим событием последних лет.

Ольга Синица

Голодные игры. Отличная книга.
http://my-shop.ru/shop/books/1169929.html

Ол
Олег

Подросткам пора читать взрослые книги - ИМХО, всякая приключенческая хрень из разряда приключений Маши и Вити о трудностях становления тонкой подростковой души - это надуманное и искусственное.
Вы же в Детском Мире наверняка уже прекратили одеваться. Так и с книгами.

Ремарк, Улицкая, Петрушевская, Фитцджеральд, Джек Лондон, Драйзер, Шарлотта Бронте, Джойс Кэрол Оутс, Сэлинджер (кстати считающийся подростковым) , Карлос Сафон, Чак Паланик, Паоло Коэльо, Рю Мураками, Харуки Мураками, ..и еще много-много авторов ждут Вас

Сергей Кузьмин

читайте лучше хорошие, а не пошлые