Дима Коломойцев

PCI-Express x1 x4 x16 для чего нужны?

Знаю туда можно вставить видеокарту (в х16, кажется более старые видеокарты шли на х4 верно?) , звуковую (х4 или какой разъем для неё?) А для чего еще могут служить эти разъемы? И еще хотел спросить, можно ли поставить в материнку Bluetooth (я представляю его как небольшую плату которая вставляется в pci-e)? Или он тока встоенный в материнку идет и поставить его нельзя? Мне чтобы телефон подключить через него.

Ой, Bluetooth я уже в гугле нашел, он как флешка идет=))

Гриша

Туда не только видеокарты вставляются, в pci-e можно вставлять различные модули с такими же разьемами !!!

Юлия Суранова

есть контроллеры сата - рейд. Да, собсна, и всё.

Мария Миронова

Дайлаповский модем можно туда вставить