Андрей Виноградов

Народ, щас говорят операции на зрение делают, как ногти стригут, года 4 назад я интересовался было сложно, кто в теме?

Может кто делал себе? Я позвонил в клинику, мне сказали что в течении месяца вводятся ограничения на образ жизни, ну там тяжести нельзя поднимать и т. д, а потом хоть бокс хоть парашют хоть. У меня дальнозоркость большая плюс астигматизм, я ни хрене не вижу хоть в очках хоть без них (ну относительно конечно) , меня это задолбало уже хотелось бы уже нормально водить машину уверенно. Но образ жизни у меня довольно активный так что если там какая то фигня с встрясками или типо того то это не годится и вообще какие там подводные камни?

Людмила Дроздова

в уши срать все горазды отцу операцию по катаракте сделали так что потом в другом месте переделывать пришлось и тяжести до конца дней нельзя поднимать

Ольга Баранова

у моей сестры был минус 3 или 4. Как исполнилось 18 лет, ей сделали (с 13-14 зрение стало ухудшаться) . Все норм! В тот же день стала все четко видеть. Лазером делали. Месяц уж потерпите) Вроде никаких подводных камней, это года 2-3 назад было, все до сих пор норм, красная какая-то херь около глаза несколько дней была, потом прошла. Там если маленький минус, вроде, то не делают. Или делают уже, хз - че-то подобное, кажется, слышала.

Nadir Dustov

Речь о лазерной коррекции? Мой дед такую делал, когда ослеп на один глаз. Так после этого больным глазом стал видеть лучше, чем здоровым) ) Ограничения после операции те же были - водку не пить, тяжести не поднимать. Операция года три назад была, пока не жалуется)
На счет активного образа жизни трудно сказать деду 83 года))

Александр Лобастов

Год назад делали операцию мужу. У него врожденная дистрофия хрусталика. Зрение неуклонно ухудшалось. После операции зрение улучшилось, очки он снял, только читает в очках -1,5. (А было -11!) Но, нужно постоянно следить за артериальным давлением, нельзя поднимать тяжелое, не допустимы физические перегрузки. Машину он водит нормально, об операции не пожалел ни разу.