Ta
Tatiana

Продолжите пожалуйста: В августе1939г. состоялось подписание советско-германского договора о ненападении, так как ...

Елена Коннова

...обеим сторонам было выгодно оттянуть начало
будущей войны, а заодно и поживиться частью Польши
(секретный протокол) .
Сталин и Гитлер были не друзья, а враги, но до поры до
времени их тактические интересы совпадали.

Шамка К

обе страны были социолистические а Сталин с Гитлером друзья не разлей вода

Елена

оба гос-ва были сильнейшими на данный момент.
Ещё после того позорного мирного договора Германия искала союзников. К этому времени ни с Россией. точнее с СССР, ни с Германией никто особо дел иметь не хотел, вот и объединились.
Да, не могу не согласиться, что обе страны понимали, что это необходимо, чтоб оттянуть войну (Германия, чтобы подготовиться, СССР в надежде, что всё обойдётся) .
Раздел сфер влияния в Европе и над бедной Польшей - лишь приятная мелочь того договора и секретного протокола к нему.