Наталия Турова

миниатура тема: мой друг дома и в классе

Наталья Пахомова

Мы познакомились на первой школьной линейке . Это был худенький мальчик с огромными карими глазми, темными волосами, тонкими ниточками губ. Его зовут Миша. Мы сразу подружились и с тех пор не расстаемся.
Прошло пять лет. Михаил превратился в высокого подростка с короткой стрижкой, открытым взглядом и порывистыми движениями. Он худощавый, но по-спортивному широк в плечах, с твердой, уверенной походкой. Миша очень эмоцианален, поэтому часто жестикулирует, когда говорит. У него добрая улыбка и веселый, заразительный смех.
Миша - верный товарищ. Он никогда не откажет в помощи и не подведет. Это чуткий человек . В прошлом году я болел целый месц, и Миша каждый день навещал меня, рассказывал школьные новости, мы вместе делали уроки.
Я очень хочу, чтоб наша дружба длилась всю жизнь!