Ирина Федорова

говорят что что плохих наций нет, есть плохие люди ...как думаете это так?

Ол
Олег

Плохих людей не бывает. Есть хорошие и плохие поступки.

Yad

Я согласна с тем что определенные как дурные так и хорошие черты свойственны отдельным нациям. Как это ...не помню точно общая температура по больнице! Общая характеристика определенной нации...

Екатерина

Плохого вообще в природе нет. Есть то, что тебе не нравится..

Св
Светлана

Конечно. Люди же все равны, нация значения не имеет. Хоть ты негр, хоть хач - у тебя 2 руки, 2 ноги. Но ведь действительно есть плохие люди.. . Все приколы про хачей пошли именно из-за того, что они ведут себя непристойно. Пишут русским девушкам всякую белеберду. Но ведь есть и хорошие люди!! ! Взять тех же немцев. Они не все хотели воевать, просто некоторые были вынуждены подчениться. К моей бабушуке, которой было тогда всего пару лет, зашел в дом однажды немецкий солтат и подарил шоколадку. И с евреями тоже самое. Что плохого в этой нации? Хотя почему-то евреев не уважают.. . "Жиды, Жиды... ". Нация абсолютно не важна, главное каков человек...

Ульяна

Исключение - чичи. Ещё Ермолов это подметил...

Виктор

Я тоже так думаю .Есть древняя мудрость - в семье не без урода .

Ic
Ice

Правильно, а с чем ты не согласен? Или по твоему есть плохие нации???

Околя

Плохих наций нет, есть плохие черты, присущие умострою той или иной нации. Но так же нет и наций, которой характерны только лишь хорошие черты.
Иначе говоря, хороших наций тоже нет:)

Де
Денис

Только так и никак иначе.

Арв

я так скажу, - дома, в горах и аулах- веди себя как хочешь. режь насилуй убивай. мне плевать.
а здесь, будь добр вести себя как положено. Тогда никто не будет говорить о плохих нациях.

(это я не к автору вопроса, это чужакам адресовано)

Ul
Ulya

Я думаю, что есть неудачные черты в различных культурах.