ti
tinik12

скажите пожалуста я сергей родился 30 августа выбрал именную иконку25 сентября сергия радонежского правильно ли это

Вадим Пешков

Правильно .Во-первых это близко кл дню рождения, во-вторых это очень почитаемый святой в России.

Александр Ткаченко

нет, потому-что ты не святой

Екатерина Болдырева

Всё правильно, ты веришь в сказки и место тебе в дурдоме

Вадим Шабанов

Задайте этот вопрос в "Философия, Непознанное".

Геннадий

Преподобномученик Нифонт (Выблов) принял монашеский постриг в Хвалынском мужском монастыре и затем в сане иеромонаха отправлен на служение в храм села Березовый хутор в 1925 г. 28 декабря 1930 г. местное отделение ОГПУ, поставившее своей целью закрытие всех храмов в районе, направило двух милиционеров в село Березовый хутор для ареста священника. Сельчане пытались защитить иеромонаха Нифонта и гостившего у него иеромонаха Антония (Винникова) , но под страхом арестов вынуждены были отступить. Священники были увезены в тюрьму в город Сызрань. Однако, арестовав иеромонаха Нифонта, ОГПУ не смогло выдвинуть против него никаких обвинений. Он скончался 30 августа 1931 г. в Сызранской тюрьме. 20 августа 2000 г. иеромонах Нифонт (Выблов) был причислен к лику святых для общецерковного почитания в Соборе новомучеников и исповедников Российских.
Празднование преподобномученику Нифонту совершается в день Собора Саратовских святых в ближайшее воскресенье к 13 сентября (по н. ст.).