Дарья Белявская

можно ли постирать в стиральной машине такой пуховик?

В магазине сказали, что можно просто протирать его влажной тряпкой. . Я так и делаю, но он у меня испачкался внутри. Ничего не будет с поверхностью?

Татьяна Записочная

Сведения по стирке и уходу за пуховиками.

Стирка.

Пух сам по себе очень ломок, поэтому при стирке его очень легко повредить, можно повлиять на его пышность и на функцию поддержания тепла, в связи с этим нужно стараться избегать прямой стирки пуховиков.
Особенно это касается моделей высокого класса со вставками из кожи, для таких моделей лучше всего использовать способы сухой чистки во избежании окрашивания ткани ( например, модели D-170F, D-147A, D-151, D-155C).
Обычные же пуховики можно стирать. Во время стирки такие места как воротник, рукава лучше всего стирать руками, потом следует замочить в воде на пол-часа, добавив стиральный порошок, а потом уже стирать в стиральной машине ( конечно, лучший способ- это все-таки ручная стирка) .
Стирая в стиральной машине следует выбирать мягкий режим, моющие средства должны быть нейтральными. Полоскать до тех пор, пока вода на станет чистой. Режим сушки не должен превышать 2-3 минуты.
Сушить следует на плоской поверхности 6-7 часов, затем пуховик следует немного встряхнуть, потом сушить до полной сушки, избегая прямого попадания солнца.

Андрей Михоленко

отнесите в химчистку

Diana Adamiya

Да можно моя мама мне пуховик каждую ниделю стирает ну или две нидели и все ок ношу СУПЕР!!!

Елена Кувшинова

должна на ярлычке надпись быть. я стирала при 40 градусах на бережной