Минзифа Уланова

Ангелы бояться зажженого святого масла.

Ну как бояться, оно может их попросту задержать, а влияет ли как нибудь святое масло (из Иерусалима) на человека?

Степан Жидик

Слово "святой"-означает "отделенный для Бога", а не то, что "святым" называют православные

Оля

Именно так, как показано в фильмах ужасов

Сергей Щербаков

Ангелы Бога живого ничего не боятся в этом мире и так же и дьявола с его бесами не боятся, так как они находятся в совершенной любви Божьей.

1-е Иоанна 4.18
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Сатана - источник страха и он и его бесы трепещут пред именем Иисуса Христа . И тогда трепещет когда верующий произносит это имя в силе Святого Духа

Про масло - я этот вопрос не изучал
🙂