Бауыржан

Если Богородица выше всех ангелов, то святые ниже ангелов?

Наталья Трусова

Нет, вероятнее, святые тоже выше ангелов, но, возможно, не все.
Почитайте эту статью: http://www.pravoslavie.ru/put/070321143617.htm
"Святитель Григорий Палама развил исключительно высокое учение о человеке. Он любит говорить, что человек во многом превосходнее Ангелов; он развивает учение о возвышенном призвании человека".

Сергей Горкунов

А кто такие "святые"? На сколько я помню, Иисус говорил, что Свят ТОЛЬКО Бог.
Так, что ж это за святые такие?