Ал
Алёнка

Кого брали на работу в банк с привлечением к уголовной ответственности? или кто в курсе как это?

Хочу в сбербанк. на самую низкую должность (консультант) , и дальше идти по карьере.
Есть привлечение к уголовке за драку, но дело было прекращено по примирению сторон, терпило сам был виноват.
Есть просрочка по кредиту в другом банке, так как работу потерял. .
Как думаете возьмут? В альфабанк меня вроде брали.. . В анкете указал по всем советам что не привлекался...

Сергей Родин

Дело прекращено было, значит может судимости нет. Тогда возьмут. С судимостью не возьмут.

Миша Сергееи

На работу с заранее запланированным привлечением к уголовной ответственности брали номинального директора Фунта.
Он сидел при Александре-освободителе, Николае-Кровавом, сидел при Керенском, при НЭПе тоже сидел. Читай Ильфа и Петрова, Димон....

Серега Пак

с судимостью не примут на работу
если этот факт утаите, служба безопасности банка, все равно этот факт выяснит
но, если дело прекращено, то вы не судим
а просто привлекался

Федор Смирнов

По действующему трудовому законодательству, приведённые обстоятельства не являются основанием для отказа в приёме на работу в банк. А что будет на практике - пёс его знат...