ОК
Олег Клавцен

Может ли 16 летняя девушка продать дачу которая была ей подарена на свадьбу?

девушка вышла в 16 лет замуж, а через год расторгла брак в связи с грубым к ней отношением. Она решила вмести с годовалым сыном переменить место жительства. Продала подаренную ей дедом дачу на свадьбу, чтобы на новом мести купить квартиру. Дед, узнав об этом, подал в суд иск о признание договора купли-продажи недействительным, так как девушка несовершеннолетняя и не может совершать самостоятельно сделки с недвижимостью. Одновременно он просил назначить его попечителем своей внучки, а ее обязать проживать по месту жительства попечителя. Какое решение должен принять суд по иску?

Алиса Рейня

Нет не может) ) дед прав) ) к тому же я за деда, а не эту дурочку, которая сначала делает а потом думает, причем не головой))) пусть зарабатывает на дачу, вся жизнь впереди не то что у деда))

Анна Лобко

Открываем ГК РФ статью об эмансипации и решаем задачку самостоятельно: -))