Ольга Новоковская

Девушка вышла замуж в 16, через полгода расторгла брак и осталась жить у родителей. Имеет ли она право продать дачу,

Дошатавшуюся ей по наследству от бабушки до достижения 18 лет? Ответ аргументируйте. Спасибо))

*доставшуюся

Юрий Васильев

Имеет. Статье 21 ГК РФ ч. 2 это не противоречит

Яночка

Вступив в брак, она стала полностью дееспособной, дееспособность сохраняется после развода, и своим имуществом она может распоряжаться по своему усмотрению.

Статья 21. Дееспособность гражданина

2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.

Татьяна Пленкина

нет, не имеет. нет 18 лет. после совершенолетия ей надо " войти" в наследство.

Андрей Лебедев

а что с деньгами делать будет?

Александра Ростовцева

нет конечно. если нет месте нажатого имущество.

Елена Беляева

Нет, если только не была эмансипирована.

Леонид Беляев

Вступив в брак, вы признаны полностью дееспособной, так что продавайте. Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до 18 лет.