Татьяна Кузнецова

ИП на патенте закрыл ИП в декабре 2012г. а сейчас прислали через приставов штраф 400 руб за непредоставление ср. списоч. с

имеют права выставлять штаф за среднесписочные сведения, когда ИП уже закрыто?

Елена Соскова

Смотря за какой период вы не предоставляли среднесписочную. Вообще-то штраф за нее -200р. Может вы несколько лет не сдавали? . Налоговая может предъявлять претензии ИП в течение 3 лет после закрытия и даже проверять его. Надо выяснить в налоговой за какой период штраф. Может еще что- нибудь не сдано?

"пиратка" Тихонова

Необходимо предоставить документы о закрытии ИП в соответствующие органы. По другому этот вопрос не решить

Юрий Дружинин

Может вам выписали штраф за 2011 год? или 2010?