Катя

Можно ли кипятить воду/кофе на костре в алюминиевой кастрюле/турке? Или она расплавится?

PS: Я плавил алюминиевые пивные банки, бутылки и т. д. Но что буде с туркой к примеру?

B)
Barbariss )

кипятить можно даже в пластиковой бутылке! проверено!

Екатерина

Закоптится сильно, но не расплавится - точно! Я сам кипятил воду в пластиковой бутылке на углях. (правда пить не рискнул)

Вл
Владимир

Можно одназначно

Наташа Богачева

Она просто закоптится..

Галина Солодухина

Можно, только осторожно - не хватать потом голыби руками. А как раньше ходили в походы с алюминиевыми котелками? Не плавилось, ведь вода закипит и можно снимать с костра.