Лара Гусейнова

Увидел как люди готовят кофе в турке, сама турка в кастрюле с песком, кастрюля на плите, в чем прикол?)) 0))000)))

Людмила Дмитриева

Турки - они и в Африке турки

Таня Гусарова

песок более равномерно нагревает турку. На огне снизу температура очень высока. По этому же принципу подгорает каша на плите.

Натали П

О! Кофе на песке - это самый лучший кофе! Песок нагревается равномерно, кофе получается с максимально сбалансированным вкусом. Но. как и всё остальное - варить кофе на песке надо уметь - просто поставить турку и ждать у моря погоды - не получится. Надо знать. когда турку зарыть поглубже в песок. а когда приподнять. Это надо смотреть. как делает мастер - тогда и у самого получится.

Андрей Репин

это "кофе по- турецки". Раньше даже такие ШТУКИ (не могу сообразить, как сказать правильно прибор? машинка? ) продавались - лоток с песком с электронагревом и там 6 малеких джезв.

Маргарита Коломийцева

Когда убежит кофе, то в песок, не будет жженого запаха 🙂

Гуркивская Наталья

о, вы что не видели как варят кофе на песке? Это можно сказать старинный способ, песок находится в большой ёмкости которая подогреваетя. Песок действительно более равномрно прогревает турку, при варке турку необходимо передвигать.

Маринка Ахмедова

От камня не пригорит.

Юл
Юлия

Такой кофе вкуснее