Олеся Тетёкина

можно ли использовать промышленый кислород в больших балонах для приготовления кислородного коктеля

Иван

Только медицинский.

Ви
Виталий

"Кислородный коктейль" - это фикция. Тот кислород, который содержится в сладкой массе не окажет никакого влияния на организм.
Не стоит заморачиваться.

"Промышленный" кислород может содержать какие угодно примеси, что опасно для здоровья.

Михаил Магжанов

Там такой же кислород как и в баллонах с «медицинским». Даже смешно. Какой баран его для вас очищать будет. Все на оборот норовят втюхать хрень всякую, лишь бы денег наварить. В пионерском лагере из синего баллона делали, не один не помер. А доктора нахваливали, хоть и бесплатно было. А сейчас просто взять наверно большие баллоны негде, вот и говорят что нельзя. Ха ха, была бы возможность бесконтрольная, все подряд бы впаривали. Доброжелатели хреновы.