Ahmed Ahmed

Образование в нижней области желудка

Мне 48 лет (женщина) . Чуть выше пупка, ближе к нижней области желудка на пальпацию ощущается твердое небольшое образование из нескольких долек (бугорки) , не болит. Что это может быть?

Мария

Забавно видеть столько терминов у человека не знакомого с медициной.
Самое что первое на ум приходи - это липома (жировая ткань в капсуле) не опасное образование. Но это если вы нормального или полного телосложения. Если вы худая, то стоит уже проверится и на более серьезные образования. В любом случае надо обратится к врачу, потому что на словах не объяснишь что за чудо у вас выросло, надо смотреть.

Ан
Анна

это запасы жира

Tik Tak

Грыжа пупочная. Она имеет свойство смещаться в ту или другую сторону. Но лучше покажитесь гастроэнтерологу. Врач точно определит.
И не дай бог что-то из онкологии.

Св
Светлана

Не понравилось про бугорки.. . Желательно БЕГОМ к врачу. Лучше перестраховaться.