Носир

Мешает ли мастурбация росту половго члена во время подросткового периуда?

1) не растёт из-за нарушения гормонального фона и растраты питательных веществ и тестостерона в частности. Как говорят, мастурбация снижает уровень тестостерона, который отвечает отчасти за рост члена, также организм тратит много ресурсов на возобновления спермы в теле, и поэтому это мешает нормальному росту полового члена.

Евгения Малова

не влияет, какой должен такой и вырастет

Сергей Артемьев

Скорее, помогает.