Наталья Нерчу

Измерьте мощность, которую вы развиваете при быстром подъеме по лестнице. Сделайте оценочные расчеты, самостоятельно

Измерьте мощность, которую вы развиваете при быстром подъеме по лестнице. Сделайте оценочные расчеты, самостоятельно выбрав условия эксперимента. Какую максимальную мощность может развить человек?

Маша Даленкина

Так: 1 Твоя масса m=? кг
2 Начинай быстро подниматься по лестнице, одновременно включив секундомер телефона.
3 Запиши время подъема t в секундах.
4 Измерь высоту ступеньки. и умножь ее на число пройденных ступенек. Вырази высоту в м
5 По формуле N=m*g*h/t найдешь мощность в Вт.(g 9,8 или 10)