Аленушка Науменко

Почему производительность труда за 100 лет выросла в десятки раз, а люди всё равно работают разве только чуть меньше?

Научная Библиотека Мснк

что бы успеть сделать в 10-ки раз больше))

Дмитрий Стамболи

Потому, что и жадность властьимущих возросла пропорционально производительности.

Пётр Коколо

Потому что жить хотят тоже в десятки раз лучше. Для того, чтобы обеспечить такую жизнь, как 100 лет назад, достаточно было бы работать полчаса - час.

Имеется в виду, естественно, жизнь большинства населения, а не отдельных личностей.

Вера Яковлева

если работяги будут жить хорошо, то откуда хозяева будут чувствовать себя человеками?