Мария Vorob'eva

Почему 70 лет назад люди были меньшего роста чем сейчас?

есть общественный транспорт тех годов, там это сразу заметно

это я передачу смотрел

зайдите в этот транспорт и поймете сами

Артур К.

Поколения меняются, питание было другое

Юлия Балашова

У меня прадед был почти 2 метра ростом. откеда такие мысли токо...

Ксюша Андреева

ГМО не было, вот и не росли.

Ал
Александр

не знаю мой отец и мой дед были не ниже меня я-182

Максим Медведев

За 70 лет сожгли кучу ресурсов, съели и выпили много всего. Земля стала легче - притяжение стало меньше - вот люди и стали расти лучше. !!)

Роман Постричев

Совокупность множества факторов.
А по фото, исходя из того, что раньше все было намного массивнее и масштабнее, наоборот, можно предположить, что люди гиганты.

Таня Морудова

этногенез наций, занимательная книжка, очень мудрено написано, но очень интересная. там подробненько все описано

Арина Сизова

Работали больше, ели меньше

Вирус Касперского

Ты о Медведеве ?))