Никита Илюшенко

А как Вы думаете, почему люди носили шапки? Даже летом. Сто лет назад без шапки было выйти как без штанов.

Александра Лях

Мода была на головные уборы, наверное еще и этикет

Николай Журавский

Непокрытая голова (мужчина, женщина) у христиан (особенно, православных) = это страшный грех! Старообрядцы до сих пор без головных уборов на улицу не выходят.

Настенька Стервочка

стильно. . так же как и трость .. нахрен она нужна не хромому

Вячеслав Сидоров

И не только наши. Без головного убора было не принято выходить на улицу. Это было во всей Европе.

Николай Жабко

штоб издали было видно к какому сословию они относяццо
естчо они там деньги прятали

Михаил

это связано с религией, с иудаизмом.... и головные уборы являлись защитными средствами-шлемы и шишаки

Игорь Дмитриев

Из за своей тупости и недоразвитости люди в старину носили шапки летом, так как это очень не удобно из за того что потеет голова, и жирнеют волосы (сальные железы кожи головы летом да еще под шапкой быстрее работают выделяя на голову жир ) .

Юлия Буланникова

мужчины комплексовали, лысину скрывали