Ваня Канин

Что носили простые люди лет сто назад, когда не было синтепона?

Сергей Казарин

кольца в ушах.

Olga Ch

Доху....

Василий

Хлопок был, гуси были, овцы были)

Мария Вершинина

Ладонями срам прикрывали.

Зульфия Кузнецова

овчинку (то что сегодня называют тулупами)
и шубы из натурального меха

Ve
Vesta

Сто лет назад люди умели сами себя всем необходимым обеспечивать. Сеяли лен, собирали. Бабы умели прясть льняные нити на прялке, потом делали ткань, из которой шили одежду настолько качественную, что она до сих пор сохранилась. Бурановские бабки в такой выступают. Сохранились скатерти, полотенца, сшитые бабусями по "старой технологии" лет 60 назад.