Ольга Матвеева

Привет! Подскажите на какую сумму должна быть выписка со счета для поездки в Англию?

Юлия

У нас сейчас туристы оформлялись. При зарплате в 35 000 руб. принесли выписку со счета на 40 000. Из визового центра сообщили, что этой суммы недостаточно. Турист доложил до 70 000, приняли, визу дали.

Сергей Демьянов

а она разве обязательна? просто справки с работы о ЗП не достаточно?

Татьяна Пейчинович

Кроме оплаченных билетов и расходов на проживание, на счету должно быть 50-60 тысяч. Еще они обращают внимание на передвижение денег. Кроме этого в анкете есть каверзные вопросы типа "сколько денег вы тратите на семью" или сколько денег вы отложили на эту поездку", "сколько денег вы собираетесь тратить в Англии"?