Нина Котахова

Подскажите пожалуйста какая сумма на карте должна быть для поездки в США???

И еще, если не сложно, перечень документов необходимый для поездки????

Галия Туктарова

1. Заграничный паспорт - оригинал, старые заграничные паспорта, если таковые имеются (желательно оригиналы или ксерокопия всех листов)
2. Ксерокопия всех страниц внутреннего паспорта
3. Справка с работы с указанием должности и дохода на фирменном бланке организации с печатью и подписью.
4. Свидетельство о гос. регистрации предприятия и/или свидетельство о постановке на учет в налоговую.
5. Документы, подтверждающие наличие собственности на квартиру, дачу, машину -ксерокопии.
6. Выписка из банковского счета и ксерокопия кредитной карты.
7. Визитная карточка (приколоть скрепкой к справке с работы) .
8. Размеры фотографии –5х5 см; голова должна находиться в центре кадра. Размеры головы на снимке (от макушки до подбородка) – 2,5-3,5 см; глаза должны находиться на уровне от 2,8 до 3,5 см. от нижнего края фотографии. Фотографии могут быть только цветными на белом или светлом фоне.
9. Ксерокопия паспорта супруга, ксерокопия свидетельства о браке, ксерокопия свидетельства о рождении детей.
10. Для частных предпринимателей – свидетельство о регистрации и подтверждения, что Вы работаете (справка из налоговой, оплаты налогов и т. п.) .
В соответствии с иммиграционным законом, любой заявитель рассматривается как потенциальный иммигрант, пока не докажет обратного. Доказательством неиммиграционных намерений могут служить лишь прочные социально-экономические связи с Украиной (наличие семьи, детей, хорошо оплачиваемой работы, собственности и т. д.) . Естественно, все это должно быть документально подтверждено.

Документы нотариально заверять не нужно.

Личная подача документов.

Алексей Ершов

Все зависит от того, какие у Вас исходные данные. Работаете, учитесь?
Если работаете, то на всякий случай справку с работы в произвольной форме. И никаких сумм на карте не надо, Вам это не понадобится, как и документы на квартиру, машину и т. д. А весь бред из предыдущего ответа не читайте))))) )
1. Анкета, заполненная на сайте
2. Квитанция об оплате сбора
3. Загран
4. Справка с работы на бланке фирмы
5. Если есть - старые заграны
Фотка у Вас уже в анкете будет в электронной. С собой не брала.
Если учитесь и не зарабатываете, там другая история - должен быть спонсор (родители обычно) . И немного другой набор документов.

Кирилл Самойлов

Уточните тип визы -список документов отличается. Например, многие студенты по work&travel на картах имеют около 800$ и получают визу.