Lilian Stratulat

в чём я вижу бесмертие мольеровских героев???

Елена

Мольер, и нет ему конца!
И. Ф. Гете

Имена мольеровских персонажей: Тартюф, Скапен, Гарпагон, Дон Жуан -
став нарицательными, сделали бессмертным имя их создателя.. .

Язык Мольера не устарел-простой, ясный, естественный, очищенный от
нелепых украшений и побрякушек. Его персонажи – а их более 300!-
остаются близки нашему времени, невзирая на кружева и перья, потому
что они лишь формально принадлежат XVII веку -это вечные типы.

Ксана У)))

Не вижу. Сейчас воспринимаются как кукольные персонажи.

Анастасия Вазирова

в них в утрированном виде воплотились такие черты людей, которые, по-видимому, неискоренимы. Он высмеивал пороки, приписывая какую-то конкретную черту одному человеку. Чтобы развить мысль, просто добавь воды)) )
Ну Мольер же гений))) ) Правда)