Ко
Константин

гарантийный ремонт ноутбука

сломалась матрица, появилась на левой кромке полоса битых пикселей, сдал по гарантии, после покупки прошло 35дней, экспертиза выявило что это дефект производителя и начали делать бесплатный ремнот, прошло уже 30дней как он в ремонте не слуху не духу... хочу расторгнуть договор купли -продажи, имею ли я по закону такое право?

Наташа Карпова

НЕТ! так как ваши права ПОКА не нарушены

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать СОРОК ПЯТЬ ДНЕЙ !!!

Екатерина

попробуте наверно здесь на сайте http://el-service.ru/