Олег Тен

вопрос по срокам гарантийного ремонта

сдал в ремонт по гарантии телефон 10.10.12. какого числа истекают 45 суток положенных на ремонт? когда идти и требовать законную замену аппаратв?

Юра Григорьев

срок ПИСЬМЕННО оговорённого ремонта не может превышать 45 дней

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

срок этот считается с дня передачи товара

вы не написали - КОМУ вы передали товар для ремонта ?
если продавцу - тогда легче
если в СЦ - то будете ждать год и два
так как продавцу вообще до фени что вы делаете и где с вашим телефоном

Виталий Красилов

с момента сдачи, видимо