Василий Нестеров

Христос - Слово, Хлеб, Истина, Премудрость, Ученье.. . в Библии?

Ол
Оленька

Все так, только полностью наоборот)

Ел
Елена

Могу выслать вам эл. Библию с поисковиком по ключевым словам и Новую Учебную Женевскую Библию с комментариями, толкованием, симфонией и т. д.

Татьяна Ермоленко

есть там истина но почему то ничего про нароктики ((

Мила Milashka

Не только. Еще он есть в коране, там его зовут Иса-пророк)

Юлия Лобынцева

В Библии Иисус библейский. Исторический Христос - совершенно другая личность. Далее - Слово, Истина, это от Бога. Хлеб - природа. Премудрость - только своя личная. Ученье - тут в точку. Иисус был проповедником Ученья, но не того, что в Библии, от Павла