Анна Броскина

Библия источник Истины?

Ион17.17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Олеся Лосева

Это сказки... в которых намек на захват мира! ((

Александр Хаманов

Для верующих - да. Ибо они верят в Библию и в искаженное значение слова "истина".
Для неверующих никакой истины там нет. Несообразности, жестокость, массовые убийства, описание человеческих пороков и перенос их на книжного бога....

Сергей Редькин

вообщето, если кто читал, Истина - это одно из Имен Господа Иисуса Христа...

Перизат

Библия это Документ. В нем есть и истина, для всякого начала и в ней есть источник пагубы, для погибели многих. Библия как от БОГА так и от Дьявола, писали и переписывали её люди. Через Людей нечестивых Дьявол внес свой строки и слова. Поэтому и написано; взойдет мерзость запустения на святое место и скажет «ДА ЧИТАЮЩИЙ РАЗУМЕЕТ» . Библия ЛЕЖИТ на святом месте!

Галина Майорова

Сказка - ложь, да в ней намёк....

Юля Брод

Покурите историю . библия это источник безумия.

Inna Prusova

Для человека - благоразумного.

Сергей Белый

Источник один-Господь Бог. Подозрительно как-то считать источником книгу.

Андрей Мезенцев

Библия-вообще не истина и не факты. Это сборник легенд, сказок, частично скопирована с более древней религии веры в Бога-Солнце---где заменено только название Бога. Библию писали ЛЮДИ! около 40 человек 1600 лет, 16 веков---а сейчас уже не пишут---потому что сейчас, те слышит голос Бога в голове у себя----это пациенты дурдома.

Сергей Слепцов

"Все писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обучения, для обличения, для исправления в праведности " 2Тимофея 3:16 Бог лучше знает что нужно нам

Алена

Никакая книга, а тем более-библия, не может считаться источником истины. Истина-это совершенно не то, что имеют ввиду все верующие, они это слово просто ловко приспособили к своим убеждениям и трясут теперь им всегда и везде, как флагом.

Да
Дарья

Бред сивой кобылы.

Наталья :)))

Бог есть источник Истины она исходит из Него через Библию через Иисуса Христа мы спасены благодатью через опять же веру.

Турдукулов Медетбек

Ион17.17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Иисус не раз говорил словами апостолов, что слово и есть Иисус. Тут он и намекает, что типа он настоящий.

Можно свято верить во все, что там написано. Можно не верить.
Изначально это писание служило для власти над народом, как конституция. Ее надо было неукоснительно выполнять.

И хотя библия содержит огромное количество не логических деяний людей, она есть источник мудрости и вдохновляет на добрые поступки.

Елена Ракитина

Именно так! И хорошо, если все Писание можно иметь в разных переводах, но всегда сравнивать с оригиналом. Потому что предельно значимым является каждое слово и буква . Многие христиане строят свои отношения с Богом на том, что ждут "внутреннего голоса " ( "... нужно доверять не столько Слову, сколько Христу в нас") от Него. Именно на этой почве выросло так много лжеучений

Оля Смольянинова

Это так, и причем абсолютно точный. В Иоанна 4 -- 24 написано, что Бог ищет себе поклонников в духе и истине". В Псалме 119 -- 160 (ПНМ) написано так "Истина ---сущность твоего слова. И каждое из твоих праведных судебных решений ---на века ". Иегова Бог желает истину донести до людей через библию, именно она дает ответы на все вопросы .