Шамка К

Дайте философское толкование народной поговорке" в здоровом теле здоровый дух".

Марина Волкова(Лапенкова)

Нужно молиться, чтобы в здоровом теле был здоровый дух. Так в оригинале.

Настёна Пасхина

Подобное притягивает подобное

Мария Дзиндзюра

При занятии над телом, происходит телесная так сказать модернизация в своё время Дух укрепляется блогодоря моторике дыханию ну т. д.!

Наталия Стольникова

По правде сказать
речь идет о духе
но не подразумевается душа
а нечто вырезанное из камня. такое. рассупоненное, богатырское
Естесство

Adilet Kasymov

тут не философия а медицина. При физической нагрузке выделяется серотонин - гормон счастья, а без него мы быстро скатываемся в дипрессии, оттуда в зависть, уныние, озлобленность

Роман Селивёрстов

в китайской даосской медицине есть такое понятие, ци. оно обозначает энергию тела, когда с ци все в порядке, то и тело здоровое, и наоборот. а еще дух это дыхание. йоги советуют дышать глубоко и спокойно, от этого улучшается кровообращение и прана лучше циркулирует в органах. это прямо таки даосская или йоговская пословица.