Светлана Бадреева

Вопрос божественным экономистам - Какую систему денежного оборота стран нужно использовать, что бы -

у людей не возникала фатальная идея к накоплению денег (цифр, по-сути, - чем больше, тем человек ощущает себя "счастливей"... в аду) ?

Какая должна быть система самоискоренения жадности, при коллективной потери страсти к приобретению и обновлению "товаров"?

Современная ситуация вызвана не амбициями отдельного лица или расы, а материализмом, агрессивностью и гордыней каждой нации. Она в принципе не является следствием порочных экономических условий в современном мире. Она целиком и полностью вызвана широко распространенной в мире ненавистью – ненавистью народов и рас, ненавистью отдельных людей и имеющих власть и влияние, ненавистью по отношению к идеям и религиозным верованиям. В принципе, она порождена духом разделения всех народов и рас, которые в течение веков и по сей день ненавидели других и любили себя. Она порождена народами каждой страны, которые стремились возложить вину за положение дел на кого угодно, кроме самих себя, и которые старательно искали козлов отпущения, чтобы ощущать себя неподсудными за свою долю порочных мыслей, речей и дел.

раб по законам иудаизма:
1. имеет право на новую одежду раз в месяц + выходную на праздники за счет хозяина
2. общий с хозяином стол
3.оплата свадебной церемонии и содержание его детей за счет хозяина
4. оплата проезда в любую точку иудейского царства раз в од за счет хозяина проведать родню
5. если раб достиг 50 лет то его делают свободным и выдают ДВОЙНОЕ жалование на протяжении всех лет его жизни (слово Юбилей происходит от древнеарамейского Юби - освобождение от рабства)

--

Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, - потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота: она дороже драгоценных камней; никакое зло не может противиться ей; она хорошо известна всем, приближающимся к ней, и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею. (Соломон, последний из мудрых евреев, которого не казнили)

Да
Даша

ну в Евангелие на эту тему много

"Кесарю кесарево" - деньги это вообще не наше, это инструмент подчинения и разъединения, когда люди работают каждый для отдельной цели

"притча о пяти хлебах" - могу в колличестве ошибиться. Если каждый достанет то что у него за пазухой и поделится то у всех всё будет.
______
спасибо я теперь понял что вся эта Гражданская система труда из иудейского царства)) )

я не говорю что это плохо, просто понятно становится, почему я внутренне её принимаю не до конца
_________________
Если говорить о новозаветном или православном пониманиии сформулирую так как могу (могут и по другому) : все должны делать всё вместе. тут в причащении много заложено, типа все часть одной личности.... и ттут не каннибализм - а как раз противопоставление каннибализму, когда едят хлеб и пьют вино, а не кровь и не мясо

Серых Ирина

Вообще, если бы люди были честными всегда и во всем, это решило бы ВСЕ экономические проблемы.

Mihail Vologin

как в голландии