Lubov

Космология Египта - система ЗНАНИЙ превращённые Моисеем в систему верований и средневекового "божественного" идиотизма?

Обучающие наглядные пособия до Моисея:

Ветхозаветные обучающие пособия для церковных деградантов после распространения идеологии Моисея:

Силы тьмы – могучие энергии [подчиняющие себе людей посредством внесознательного воздействия] , стремящиеся сохранить то, что старо и материально; следовательно, они по преимуществу силы кристаллизации, или сохранения формы, привлекательности материи и соблазн того, что существует в жизни форм в трех мирах (тело, эмоции, ум) .
Следовательно, они преднамеренно перекрывают приток того, что является новым и дающим жизнь; они стремятся сохранить то, что старо и хорошо знакомо, противостоять грядущей культуре и цивилизации, навязать слепоту народам и постоянно питать существующие очаги ненависти, сепаратизма, критицизма и жестокости.
Среди цивилизованных народов мира эти силы действуют вероломно, маскируя свои усилия красивыми словами, заставляя даже учеников выражать ненависть по отношению к конкретным личностям и идеологиям, вскармливая скрытые семена ненависти во многих человеческих существах. Они нагнетают в мире ярость и страх, стремясь сохранить старое и представить нежелательным новое, сдерживая силы эволюции и прогресса ради собственных целей.

Ангелина Дружинина

Моисей был магом, на кой ему все это, другое дело его последователи, которые не смогли поднять сознание на уровень Моисея, стали играть в магию, ну и доигрались

Дмитрий С.

человека всегда сопровождали предрассудки, религии их благополучно впитали, библию еще называют астрономическим справочником. Но заметте как красиво и логично описаны события передвижения звезд в библейских сюжетах.

В*
Виктория ***

Ну кому, кому ты врешь?

Силы Тьмы - это инфернальные, демонические силы, стремящиеся угасить любой свет, погрузить все во тьму и хаос, разрушить все созданное.

Дмитрий Грачев

Совершенно верно!