Алексей Богданов

Шото я совсем тупой. моежет подточить своими божественными знаниями, мой прямоугольный моск

Согласно христианству, ребенок рождается с первородным грехом, то есть греховным и грех якобы передается от родителей от начала времен.
Но Бог призывает их: "плодитесь и размножайтесь"
Бог призывает совершать грех своим лозунгом?

Элеонора, а вы мне кроме абстрактных ответов, которые так характерны верующим, можете ответить по сути вопроса?

Сергей Леонов

Тут нужно не натачивать ум, а наоборот притуплять. Тогда станет все на свои места.

Бахадыр

Бог Создал человека Для своей хвалы Бог не виноват что человек испортился и кстати он сказал" ПЛОДИТЕСЬ И РОЗМНОЖАИТЕСЬ" до того как диявол их искусил ...

Masha Volkonskaya

Лозунги - у людей, у Бога - заповеди, требования, принципы. Кстати, если бы не плодились и не размножались люди путь и во грехе - то некому было бы вопросы задавать и отвечать на них как минимум. 🙂 А родиться во грехе - это ещё не окончательный приговор. Грешный человек путем собственных усилий и при с помощью Бога станет однажды безгрешным по воскресении из мертвых. Грешный и существующий с надеждой стать безгрешным всё лучше несуществующего.

Ел
Елена

Если быть точным, то плодиться и размножаться Бог повелел до грехопадения. Бог любит детей Своих. Еще бы мы Его так любили. Здесь и есть беда, ибо грех произвел разделение между людьми и Богом и люди упали в пропасть лжи и глупости (а думаем, что умные)