Марина Щиголева

Разве признание своей божественной сущности - богохульство?

Разве признание своей божественной сущности - богохульство? Ведь подобное заявление не использую для оправдания действий эго и личности, наоборот, это обязывает быть на высоте.

Андрей Манько

я - божественен. поэтому признание моей божественной сущности богохульством не считаю.

Да
Дашулька

нет не богохульство, эт естественная реальность от которой человеку никуда не деться

Екатерина Рудакова

Да. Мы не Божественная сущность, а всего лишь подобие.

Светлана Уткина

В библии написано бог в нутри тебя.
Так что НЕТ.

Мария Авалян

Если речь идёт о классическом единобожии (с непостижимым Богом в качестве единого) , то да.
В исламе это называется "ширк".

Св
Светлана

А что, кто-то возражает?

Тават Одинцова

вообще на эту тему лучше быть скромным без суеты и громких слов и достигать обожения без свидетелей

Ирина

смотря по какой религии) в некоторых видах буддизма так и считают, что в каждом человеке есть просветленная сущность)

Елена Салова

Понятие богохульства имеет смысл лишь для последователей какой либо определенной религии. Если Вы ее не исповедуете . то богохульствовать не можете.
По сути высказывание представителей разных религий о тогах друг друга часто весьма для тех оскорбительны и выглядят для самих верующих той религии в адрес которой они обращены богохульством. Однако таким не являются. Нельзя хулить того бога. которого Вы богом не считаете.
Все религии в одинаковом положении ( по закону должны быть) . верить любому дозволяется во что угодно. как и не верить. Потому Вы смело можете верить в собственную божественную сущность сколько угодно. Богохульством для Вас это уже не будет. ведь Вы так перестанете исповедовать все имеющиеся религии, а создадите собственное религиозное направление.

Аркадий Шпагин

Кстати богохульство, это оскорбление, можно и клевету туда же отнести, а неправильное толкование, и выводы, это всего лишь заблуждение.
Сознательное же заблуждение у христиан называют - ересью.

У всех своя вера, и как правило она единственно правильная, для её носителя.
Если взять разные секты христианства, увидим, то что у одних истина, для других то же самое ересь. Рассуждать, что имено богохульство, можно только в рамках конкретно названных религий.

Светлана Елисеева

Это не богохульство, это гордыня.

Татьяна Решетова

Я вообще бог для всех своих и окружающих

Ал
Александр

Это богочтивость.