Александра Демидкина

Мерзких бесов сам Бог создал, или это извращение божественной сущности по своеволию? Кто такие бесы?

Не мог же совершенный Бог создать гадость?

Григорий Костин

Это верующие на последней стадии ПГМ. 🙂

Денис Шапаров

не мог. Бесы- это ангелы, которые в свое время отошли от Бога.

Екатерина Цветкова

бесы ладно, зачем он создал гельминтов, вирусы, стафиллококи, спирохету, гонококков?

Алевтина

Бог создал ангелов. Часть ангелов пала и стала от восстания на Бога мерзкими. Люди, которые восстают на Бога становятся подобными мерзким бесам.

Анатолий Тарасенков

ты так хорошо знаешь Бога что Он может а что нет?

Гаджи Рашидов

Бесы -- деградировавшие ангелы: свободу воли никто не отменял.

Лина Савельева

Бесы - это энергетические сущности, обладающие низким сознанием и реально существующие.
Большинство болезней и пороков человека из-за их влияния на сознание человека.
Бог создал все и каждый имеет свою эволюцию сознания. Они тоже эволюционируют и им приятно находится возле человека, или помогать, или вредить.
Есть такой термин"Не справился с управлением",а это на ровной дороге - это тоже влияние бесов - отключение сознания на долю секунды.

Андрей Невструев

бес с украинского черт

Марина Денисёнок

в космосе альфа и омега [эльф. люцифер-волшебный шар. их мир] существовали по принц. 1-консенсуса 2-консолидации 3-коммутативности 4-комплементарности 5-конвергенции. добрый изумрудный эльф и противоположный мифриловый гном вместе создавали волшебный мир. но затем опасный космический объект [О. К. О] предал отца, превратив его в темного властелина [гремлина, фантомаса, снежную королеву], и мир стал существовать в режиме конфронтации добра со злом. гремлины же создали темную энергию, превратились в чертей, а потом пали на землю, став людьми, животными, растениями...

Саша Бурдин

Да, действительно Бог создал все совершенным. как же тогда появился Сатана. Если сказать просто - один из могущественных ангелов, сыновей бога сам стал Дьяволом. Бывает что честный порядочный человек становиться вором. Почему это происходит? В сердце человека появляются неправильные желания, если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать неудержимым, и как только представиться возможность человек постарается осуществить свои злые намерения. Совершенный ангел он слышал как Бог дал Адаму и Еве наполнять землю, вероятно он подумал : все эти люди могли бы служить мне, а не Богу . Он стал вынашивать в своём сердце коварный замысел. В итоге он обманул Еву и оклеветал Бога. - Бытие 3 глава с 3 по 5 стихи.