Башир Катиев

Христиане говорят что их религия несет знания, тогда почему средневековая европа была глупее древнего Египта

Илона G

Она и сейчас готова нас в средневековье загнать!

Юлічка Казіева

Сегодня кстати день памяти Джордано Бруно.

Айдар

А современный Египет на каком уровне в сравнении с современной Европой?.. Все течет, все изменяется...

Nina Rudnaya

потому что произошла от варваров.

Алексей Годовасенко

многие знания были утрачены но наука потихоньку развивалась силами схоластов и отдельных ученых. Даже христианство не может остановить человеческого прогресса

Ол
Ольга

Смело однако.. Сравнить эпохи по уму? Для этого надо протестировать всех живущих в то время и вывести среднее арифметическое их коэффициента интеллекта (для объективности), затем сравнить.. Но это невозможно, так как они далеко в прошлом..