Нэля Бикбаева

Почему христиане так мало знают о своей религии?

Каждый раз как заходит речь о всем горе, зле и страданиях, которые принесло христианство миру, поднимаются цифры о сожжениях, пытках, зверствах, публичных казнях, геноциде, садистской охоте за иноверцами - всегда первыми возмущаются христиане, для которых эта информация оказывается новой и неожиданной. Эти люди поголовно пропускали историю в школе? Как можно не знать историю собственной религии?

Наталия Пучинина

потому что если разобраться во всём как следует - когнитивный диссонанс обеспечен

Дмитрий Рушатов

зато хорошо знают ритуалы все .

Ба
Баркова

Религия -- опиум для народа! Слава КПСС!

Gugu Taras

Вообще не знают, не то что мало....

Blondinko Net

потому что вера отлична от религии.. . а то о чем вы говорите это политика недобросовестных людей

Ни
Никита

Да они даже в церковь.... раз... в неделю ходят.... а иногда... даже. ваще... не... ходят.... а лишь... когда... что нибудь плохое случиться.... поэтому ни че они не знают.. о своей религий: D

Шу
Шульц

Двадцатый век активно уводил людей от серьезного изучения религии. И в результате имеем то, что имеем... Люди заявляют себя верующими и действительно верят в Бога, но совершенно не изучают историю религии, основополагающие книги, традиции, ритуалы.. .
Самим это изучить трудно, а привычки идти в Храм и попросить помощь в изучении, у людей еще нет.
Пройдет время - неофитов станет меньше.

Ситдекова Валерия

А при чем тут УЧЕНИЕ, если исполнители худшего были те кто РЯДИЛСЯ в одежды христиан, но таковым не был?
Тоже самое можно сказать и про язычников и последователей различных иных практик и культов.
Учение - это одно, а исполнители - это другое..

Oxana Vergadoro

Ровно потому же, почему немало людей плохо знает историю своей страны.

Алена Иващенко

Матфея 7:21—23: Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

Михаил Д*************

истинно верующие знают А таких примерно один на 1000 верующих среди православных верующих

Nur Smanaliev

Религия это суровый ошейник

А стремиться нужно к здравомыслию

Ева Матиева

Мы с религией вообще не знакомы

Ольга Трущенко

Потому что от них этого не требуется, лишь бы верили и не задумывались.

Виктория Ч

Лентяи, или ищут только своего.

Аленка Ефимова

Смотря какая религия.

Татьяна Науменко

Не обобщайте. Многие христиане прекрасно понимают, сколько страданий и слёз приносят люди, которые прикрываясь религией, решают свои грязные дела.

Вадим

НЕТ_ХРИСТИАН. Но есть только мнимые верующие.
Христос проповедовал о делах добра: Возлюби.
Но человечество возлюбило больше- Мир ЗЛА. И служа безззакони.

Стас Барткус

Так поступают те, кто,, имеет вид преданности Богу, но отвергающие её силу"(2Тимофею3:5).